公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
梧州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
梧州公交
>
阜民路
阜民路
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
2路
4路(经岭南食品产业园)
4路
6路
8路
9路
10路
16路
22路
25路
51路
51路区间
52路(广西梧州-广东封开)(停运)
520路(经梧州医专)
520路
万达专线6
关注公众号查收线路信息
2路
机场路-工人医院
查看线路
机场路
丰业装饰市场
大岭岗
中医院
广电中心
新兴新湖路口
新兴三路东(梧州农信社)
大塘
四中
太阳广场
新兴
潘塘公园
红会医院
文澜路(梧州民族医院)
河滨公园
阜民路
工人医院
4路(经岭南食品产业园)
四恩寺-粤桂试验区(江北)
查看线路
四恩寺
冰石路
阜民路
西江中山路口
鸳江丽港广场
桂东医院
云龙公园
龙船冲
李家庄
李家庄加油站
扶典
白沙村
分界
市警校
都连口
岭南特色食品工业园
江北康健路口
粤桂试验区(江北)
4路
粤桂试验区(江北)-四恩寺
查看线路
粤桂试验区(江北)
思扶村
都连口
市警校
分界
白沙村
扶典
李家庄加油站
李家庄
龙船冲
云龙公园
云龙小区
桂东医院
鸳江丽港广场
工人医院
冰石路
四恩寺
6路
阜民路-华堂
查看线路
阜民路
西江中山路口
鸳江丽港广场
桂东医院
云龙公园
龙船冲
李家庄
李家庄加油站
扶典
白沙村
分界
市警校
都连口
思扶村
鼓头
白洲
思扶小学
六田
高简
华堂
8路
塘源-四恩寺
查看线路
塘源
上源
一化厂
二化厂
横石口
造漆厂
凉冲口
第三人民医院
紫金村码头
旺步头
桂东医院
鸳江丽港广场
工人医院
冰石路
四恩寺
9路
阜民路-长洲岛总站(盈洋家具广场)
查看线路
阜民路
西江中山路口
鸳江丽港广场
桂东医院
火山油库
允升塔
火山路西
高旺路东
国家体训基地
八宝塘
梧州电子工程学校(万达广场)
高旺村
高旺路加油站
高旺路西
长洲岛总站(盈洋家具广场)
10路
四恩寺-莲花山(原莲花山码头)
查看线路
四恩寺
冰石路
阜民路
河滨公园
旺城广场
榜山公园
富江
东山冲口
富民二路
市福利院
梧州学院
梧州学院体育馆
仙凤山
莲花山路口
六中
锅炉厂
莲花山(莲花山市场)
莲花山(原莲花山码头)
16路
四恩寺-旺甫(总站)
查看线路
四恩寺
冰石路
阜民路
中山路
文华中心(梧州历史文化长廊)
桂江路
龙母庙
桂江二桥东
钱鉴公交总站
钱鉴
钱鉴路北
紫竹桥西
仙凤山
莲花山路口
莲花桥北
高新区
河口村(高新区政务中心)
高新园区一路口(大印村)
高新园区三路口
荒川化学
双桥村
大新村
平朗冲
旺甫(总站)
22路
云龙小区-下冲小区
查看线路
云龙小区
桂东医院
鸳江丽港广场
阜民路
文化路
河滨公园
旺城广场
榜山公园
妇幼保健院
蝶山一路
鸡爪山
潘塘公园
新兴
太阳广场东
下冲小区
25路
阜民路-圣文园
查看线路
阜民路
西江中山路口
鸳江丽港广场
桂东医院
旺步头
旺步村委
沙子塘
司马咀
金宕
白社
大路垌
学咀
圣文园
51路
粤桂公共服务中心-大塘(总站)
查看线路
粤桂公共服务中心
南山公园
东盟环保基地
塘源小学
创客中心
综合保税区
紫金村口
国光产业园
旺步小学
旺步头
桂东医院
鸳江丽港广场
阜民路
河滨公园
文澜路(梧州民族医院)
红会医院
潘塘公园
新兴
四中
大塘(总站)
51路区间
阜民路-粤桂公共服务中心
查看线路
阜民路
中山路
西江中山路口
鸳江丽港广场
桂东医院
旺步头
旺步小学
国光产业园
紫金村口
综合保税区
创客中心
塘源小学
东盟环保基地
南山公园
粤桂公共服务中心
52路(广西梧州-广东封开)(停运)
四恩寺-封开粤运汽车站
查看线路
四恩寺
冰石路
阜民路
中山路
西江中山路口
鸳江丽港广场
桂东医院
云龙公园
龙船冲
李家庄
李家庄加油站
扶典
白沙村
市警校
思扶村
大旺
九龙园
城北公园
封开中国移动
广信嘉园
封开粤运汽车站
520路(经梧州医专)
四恩寺-梧州南站
查看线路
四恩寺
冰石路
阜民路
文化路
河滨公园
文澜路(梧州民族医院)
西堤文澜路口
西堤新华路口
西堤日化路口
西堤吉祥路口
西堤冬湖路口
西堤菊湖路口
西堤新湖路口
西堤松湖路口
船舶检验局
龙新小学
婆埇泵站
甘屋
三龙大道中
三龙东二路口
文埇
市人民医院
龙平小学
新城
十二中
...
36
梧州南站
点击查看完整线路
恩义小学
园博园
苍海小学
苍海公园
城南大道路口
龙圩大转盘南
龙圩政务中心
西南大道中
古凤南一路
站南三路(梧州医专)
36
梧州南站
520路
四恩寺-梧州南站
查看线路
四恩寺
冰石路
阜民路
文化路
河滨公园
文澜路(梧州民族医院)
西堤文澜路口
西堤新华路口
西堤日化路口
西堤吉祥路口
西堤冬湖路口
西堤菊湖路口
西堤新湖路口
西堤松湖路口
船舶检验局
龙新小学
婆埇泵站
甘屋
三龙大道中
三龙东二路口
文埇
市人民医院
龙平小学
新城
十二中
...
33
梧州南站
点击查看完整线路
恩义小学
园博园
苍海小学
苍海公园
城南大道路口
龙圩大转盘西
都坎村
33
梧州南站
万达专线6
四恩寺-万达广场
查看线路
四恩寺
冰石路
阜民路
文化路
河滨公园
文澜路(梧州民族医院)
红会医院
潘塘公园
万达广场
阜民路公交站简介
阜民路公交车站几号车到?经过阜民路站的公交线路共16条,包括2路、4路(经岭南食品产业园)、4路等,在此站乘车可前往工人医院、粤桂试验区(江北)、四恩寺等多个地方。8684梧州公交网祝您旅途愉快!
梧州最近更新线路
205路
广平专线
9路
48路
8路
藤县33路(藤县-梧州)
520路
307路
303路
49路延长线
周边城市公交
南宁公交
桂林公交
梧州公交
柳州公交
北海公交
玉林公交
钦州公交
贵港公交
来宾公交
崇左公交
防城港公交
百色公交
河池公交
贺州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
梧州公交
梧州地图
梧州天气
大巴包车